Вышла новая версия приложения SCOUT 2.0(246) для ведения вида спорта только ВОЛЕЙБОЛ, доступна для скачивания на сайте обучения. Версию 1.39 удалять не нужно, можно держать два приложения одновременно на одном устройстве.

Пароль 12345

Скачиваем и устанавливаем через браузер "Google Chrome".

ОБЯЗАТЕЛЬНО даем все разрешения приложению после установки, иначе не сможете попасть в основной интерфейс приложения. В случае возникновения трудностей с выдачей разрешения на вашей модели телефона - воспользуйтесь поисковыми сервисом "Google" или иным другим по вашему желанию.

Кто в данный момент ведет матчи - обновитесь в конце игрового дня, у кого нет матчей можете обновить сразу как прочтете данное сообщение.

Скаут в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен:

1) иметь основное устройство с ОС Android не ниже 5  версии на котором установлена рабочая программа SCOUT

2) иметь второе устройство для связи с SIM-картой другого оператора и работающим интернетом(может понадобиться раздать интернет на новом месте проведения матча при нестабильности связи на основном устройстве с программой SCOUT)

3) иметь при себе блокнот и ручку для записи хода набора очков или фиксирования игровых ситуаций, в случае возникновения и до полного устранения неполадок с программой SCOUT

4) отключить работу всех сторонних приложений на основном устройстве с программой SCOUT( для это нажать на панели телефона кнопку, обычно она в виде квадрата или двух горизонтальных полос, и жестом смахивания в правую сторону убрать все приложения запущенные в данный момент, после чего зайти в настройки телефона - уведомления и отключить все  сторонние приложения - исключение HSPA+Tweaker

5) программа «Skype» устанавливается на второе устройство и включена на протяжении всего покрытия матча в обязательном порядке

6) ведение трансляции по телефону или по программе «Skype» - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, за исключением фатальных проблем со связью у скаута.

Оповещение об изменении времени начала и переноса игры.

Теперь данную информацию необходимо сообщать только  вашему администратору! Форма подачи информации об изменении в программе SCOUT и LIVESPORT365 не меняется - как указано на сайте!

Скауты из:

России / Беларуси / Украина /Казахстан / Эстония / Латвия / Литва

В период с 10-00 по 22-00 Scout Live — (live:livescout911)  - с 22-00 по 10-00 Ночной админ SL live:nightscoutsl

Европа и остальной мир — (fon.europa)

ВАЖНО - всем внимательно прочесть!

1) В результате возможного опоздания на матч необходимо немедленно сообщить об этом своему администратору!

2) Запрещается заведомо до прихода на площадку нажимать игроки на площадке разминка оповещая тем самым что вы на месте

3) После прибытия на площадку необходимо восстановить счёт по периодам, сетам, четвертям.

Внесение доматчевых вводов(подтверждение) - ход матча - игра началась - открытие периода - блокбетс - корректировка текущего счета и времени , если прошёл уже целый период в данном случае нужно начать период нажать блокбетс, выставить верный счёт за сыгранное время - завершить период - открыть новый - указать забитые шайбы в новом(если есть) откорректировать время и после снятия блокировки продолжить матч!

Всем, кто ведет матчи по программе SCOUT(Хоккей/Баскетбол/Футзал/Футбол/Пляжный футбол/Волейбол/Бадминтон/Пляжный волейбол /Настольный теннис / Флорбол/ Теннис/ Гандбол /Баскетбол 3 на 3 ) до устранения проблем с восстановлением связи в программе выполняем действия:

После первого и последующих периодов, в момент снятия блокировки телефона и захода в программу окно "пинг" показывает стрелки(вверх, вниз) и мигает красным цветом - следует перезагружать приложение прежде чем вернуться в матч(сделать это можно открыв запущенные приложения на телефона нажав кнопку на панели телефона(обычно она выглядит как квадрат) и закрыть процесс программы путем смахивания в лево).

Так же, обращаем ваше внимание на то, что показатель пинга должен быть динамичным, то есть, менять свое значение(число), если оно в статике и не меняется значит - программа зависла и логи(введенные данные) от вас придут только после перезагрузки программы способом описанным выше!

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАПРОСА для ИЗМЕНЕНИЯ или ДОБАВЛЕНИЯ предстоящих матчей.

ИЗМЕНЕНИЕ

1. ФАМИЛИЯ ИМЯ скаута

2. Как в данный момент у вас в программе отображается матч.

5) ВРЕМЯ((UTC +3 часа)

Пишем слово ИЗМЕНЕНИЕ и ДОБАВЛЕНИЕ перед запросом обязательно!

Изменения и добавления будут производиться только в случае подачи информации по вышеуказанной форме, остальное будет игнорироваться!

Теперь не нужно уведомлять о том, что не правильно переведена команда на Русский язык(проблемы перевода), перепутаны местами команды(гости-хозяева) только SCOUT, отсутствует возраст(прим. U17, U18 и т.д.) только SCOUT или буква (Ж). У Лайвщика все это в программе присутствует.

Часто встречаемые ошибки скаутов  на Хоккее

1 . Нажатие сначала остановка времени, а потом нажатие удаление – важно знать что при нажатии кнопки гол или удаление время уже автоматически останавливается , поэтому не зачем его останавливать самому

2. Забывают переключать владение шайбой – считают это не важным – владение шайбой нужно переключать в обязательном порядке

3. Забывают корректировать время удалений и забитых шайб – это нужно делать обязательно

4.Постоянные нажатия на кнопку СТОП, данную кнопку нужно использовать индивидуально для каждого вида спорта, в инструкции к каждому виду спорта есть описание ее применению.

5. Не подтверждение введённых до матчевых вводах, после введения данных о формате матча, цветов формы команд и определение отсчета времени – важно подтвердить нажатием на кнопку – ПОДТВЕРЕДИТЬ – введенные вами данные для их сохранения

6. При отложенном штрафе не нужно нажимать кнопку пустые ворота для того , чтобы показать, что команда создает искусственное численное большинство

7 . Не в коем случае не нужно после подтверждённого гола нажимать бет стоп , тем самым дополнительно «страхуясь»

8. Нажимать кнопку Владение следует в момент начала разбега игрока, данным действием вы оповещаете  о начале исполнения буллита. Неверно нажимать владение сразу же по окончании исполнения предыдущего буллита

9 Корректировка состава работает так: если было обоюдное удаление, то эти удаления могут взаимозачитываеться и кнопку нужно нажимать до запуска таймера, но после удаления. Например удаляют по одному человеку на 2 минуты с каждой стороны, приложение показывает 4х4, скаут видит что на поле выходит по 5 игроков. Он нажимает корректировка составов, приложение автоматически убирает удаления и ставит численный состав 5х5, а потом корректирует время и запускает таймер - Если корректировать время или запускать таймер до нажатия кнопки корректировка состава , то она не сработает